ФОРУМ УКРАИНСКИХ СМЕТЧИКОВ

A short text to describe your forum
Текущее время: 26-04, 04:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 17:30 
Не в сети
Ученик
Ученик

Зарегистрирован: 03-04, 08:14
Сообщения: 29
Я мала можливість працювалти лише з "Строительные Технологии" і АВК.
Розробникам АВК, на мою думку, слід би було демоверсію розмістити в інеті. а то так купуєш кота в мішку... хоча, мабуть вони свідомо цього не роблять, бо якби кожен користувач, скачавши демку різних програм і порівняв їх, вибір був би явно не на користь АВК[/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 16:06 
Не в сети
Ученик
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09, 15:50
Сообщения: 12
Откуда: Харьков
Можно ли составить сопоставительную таблицу возможностей различных сметных программ пользующихся популярностью среди сметчиков Украины? Многим было бы интересно знать чего не хватает их "любимцам".

_________________
ЮВ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 16:19 
Не в сети
Ученик
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-03, 10:45
Сообщения: 45
urec отличная идея! только ведь для этого надо быть пользователем ВСЕХ этих программ. Такие статьи или таблицы, как правило заказные, пишуся самими разработчиками или по их заказу. Кроме того рарабочики ПО часто имеют экземпляры программ своих конкурентов и у них самих больше возможностей сравнить все проги, и конечно же в свою пользу :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 16:32 
Не в сети
Ученик
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09, 15:50
Сообщения: 12
Откуда: Харьков
На форумах появляются сметчики использующие сразу несколько ПК (они сами об этом говорят), может быть захотят поделиться своим опытом более детально.

_________________
ЮВ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 17:24 
Не в сети
Ученик
Ученик

Зарегистрирован: 31-10, 13:53
Сообщения: 42
Откуда: Украина
Для составления сводной таблицы функциональности програм достаточно определить ряд критериев оценки , по которым каждый пользователь сможет сделать свои примечания по тем программа , которыми пользуется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 18:19 
Не в сети
Ученик
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09, 15:50
Сообщения: 12
Откуда: Харьков
Что-то подобное делают при выборе мобильного телефона - сопоставление моделей по функциональности. В нашем случае конечно лучше дать более развернутю характеристику.

_________________
ЮВ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 00:23 
Не в сети
Ученик
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 00:02
Сообщения: 10
Откуда: Хмельницкая обл.
Мне ненравится абсолютно! изза ненужных операций- сначала набираушь смету -перекидываешь в договорную цену- потом в подрядчик,
У нас как- бюджет выделяет сумму в нее нужно вложится, а в АВК чтобы увидеть суму- поменять чтото опять откорректировать нудно потратить кучу времени, а если смета состоит из глав, разделов то вообще не реально
ток что ТК-ИСС в этом плане намного быстрей и число видиш сразу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-07, 11:40 
Не в сети
Ученик
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-07, 08:17
Сообщения: 2
Откуда: донецк
А мне очень нравится в АВК работать и кстати много моих знакомых сметчиков перешли в последнее время на АВК, после всех хваленных выше программ. Единственно, что мне не сильно нравится в АВК, что документы выходят в Ворде, а не в Екселе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-07, 11:28 
Не в сети
Ученик
Ученик

Зарегистрирован: 06-06, 15:44
Сообщения: 12
Откуда: Kiev
jaky писал(а):
А мне очень нравится в АВК работать и кстати много моих знакомых сметчиков перешли в последнее время на АВК, после всех хваленных выше программ. Единственно, что мне не сильно нравится в АВК, что документы выходят в Ворде, а не в Екселе


Ну не верю я этому, ну не верю.
не видела такого ни одного
наоборот, переходят с АВК на СТС
правда, АВК оставляют
это может случиться только в том случае, если человек знал АВК, а на новой работе у него СТС, он не овладел и дава пятиться назад

СТС сделана по принципу 1С.
с ней также легко работать как с Ворд, с другими офисными приложениями.

лично я, даже если смета приходи в АВК, проверяю ее в СТС (применимость расценок), настолько быстр переход из нормативной базы (НСИ) в проект и наоборот.

а теперь "интуитивно понятный интерфейс"
что это?
можно объяснить. Работать в АВК без предварительного чтения Справки или учебника невозможно. Нужно кучу времени угрохать, чтобы пересмотреть окошки, закрыть и открыть их.
и я начинала работать в АВК
ну не работают там стандартные комбинации клавиш, не присутствует стандартный принцип Меню, как в Ворд, 1С и пр.
было у меня "тык мык"
потом дали СТС (на следующий день)
мне не нужно было даже справку читать, я сразу начала работать.

не может быть человека, который сознательно уходит с прграммы, экономящей 80% рабочего времени (только в том случае, если он не умеет работать даже в Ворде)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-07, 13:56 
Не в сети
Ученик
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-06, 19:30
Сообщения: 13
Откуда: Istanbul
Полностью согласна с Kapel. :victory:
С компом я на ты, офис-приложения знаю отлично, когда впервые увидела СТС, действительно в справку заглядывать не пришлось. А вот встреча с АВК меня повергла в шок, очень неудобная прога
У нас в офисе есть обе программы, благо директор в этом плане нормальный - в какой удобно в такой и работайте. Единственное, что его неприятно удивило - узнать что на одно рабочее место АВК купить нельзя - только оптом, причем покупаешь одну программу по цене трех, и вторую тебе дают бесплатно :crazy:
У меня разъезной характер работ, поэтому ноутбук с СТС решает все - в том числе и снимает необходимость покупать ломаное ПО для домашнего использования :)
а вот что делать если у кого-то нет возможности выпросить на работе ноут. А если на работе (или домой) нужно только на один комп? разработчики сами провоцируют народ покупать ломанные версии. Потому как перепродать две абсолютно ЛИШНИХ проблематично, да и право лицензии все равно остается за первым покупателем
:draft:

_________________
Bilmemek ayıp değil, öğrenmemek ayıp


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 11-07, 20:05 
Не в сети
Ученик
Ученик

Зарегистрирован: 11-07, 19:59
Сообщения: 2
1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как Вам АВК-3?
СообщениеДобавлено: 30-10, 10:33 
Не в сети
Ученик
Ученик

Зарегистрирован: 05-10, 21:41
Сообщения: 59
Советую Вам выделить немного свободного времени, и изучить вот на этом ресурсе обзоры букмекерских контор 1хбет рабочее зеркало . Только так Вы сможете найти ту, у которой условия будут наилучшими. Времени на это много не уйдёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB