ФОРУМ УКРАИНСКИХ СМЕТЧИКОВ

A short text to describe your forum
Текущее время: 25-04, 15:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как Вам АВК-3?
СообщениеДобавлено: 31-10, 15:27 
АВК - одна из самых неудобных программ, что видел за всю мою жизнь. Самый недружелюбный интерфейс. Не хотят люди нормальные проги у нас делать, легче втулить какую-нибудь недоделку, чем написать что-то стоящее. У АВК, по-видимому, очень мощное лобби в держбуде, иначе как объяснить такое повальное увлечение этой прогой у госорганизаций.
И еще меня бесит эта завеса таинственности над взломом АВК, которая царит в инете, и та борьба с крякерами, которую ведут разработчики АВК. Кто-то очень хорошо греет руки на этой "теме". Хотя сметчики получают не так уж и много (по сравнению с остальными строительными специальностями) и АВК не самая дорогая прога, но её разработчики даже не удосуживаются выпустить демо-версию для обучения начинающих (например, студентов)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 15:37 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10, 09:31
Сообщения: 77
Откуда: Киев
Да уж, АВК - прошлый век. не совершенствуется абсолютно (ну кроме разве что внесения изменений Госстроя). Кака была кака есть... Такое впечатление что я работаю в 1990 году в DOS-программе. другое дело Строительные технологии, максимально приближенные к привычному MS Office


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 16:21 
Не в сети
Ученик
Ученик

Зарегистрирован: 31-10, 13:53
Сообщения: 42
Откуда: Украина
Да полностью с вами согласен, на дворе уже 21 век, а программа АВК написана почти под DOS. То же самое касается АС4.

СТС - Смета довольно удобная программа с интуитивно понятным интерфейсом, к тому же разработчики дают вполне полнятные и доступные консультации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 13:38 
Не в сети
Ученик
Ученик

Зарегистрирован: 01-11, 13:32
Сообщения: 14
а мне например АВК нравится...
может просто Вы не хотите изучить ее, понять?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 13:41 
Не в сети
Ученик
Ученик

Зарегистрирован: 31-10, 13:53
Сообщения: 42
Откуда: Украина
:) может оно и так, но дело же не в знании программы, а в удобстве работы, состовляющей которого является эргономика интерфейса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 08:50 
Не в сети
Ученик
Ученик

Зарегистрирован: 01-11, 13:32
Сообщения: 14
Alex писал(а):
дело же не в знании программы, а в удобстве работы
, но согласитесь, если я незнаю к примеру какуюто программу, не познал ее возможности, мне не удобно будет в ней работать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 10:57 
А я в АВК работаю с 1997года и поверьте, знаю ее хорошо. Но все равно я ее ненавижу из-за дубового интерфейса. и еще она лучше всего работает в 98 винде, она-то и создана была специально для нее, а в ХР глючит постоянно. Кроме того где это видано чтоб надо было отключать антивирус при работе с программой? просто лень разработчикам устранить эту недоделку. У них котелок варит только чтоб денег себе в карман побольше, а про пользователей не думают совершенно


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 12:45 
Не в сети
Ученик
Ученик

Зарегистрирован: 18-10, 15:41
Сообщения: 38
У меня АВК, видела и другие программы, работаю в XP, кроме АВК открываю "Зодчий", интернет, офис, винамп, калькулятор, тотал командер. Ни разу не отключала Касперского. Программой довольна :). Очень легко и быстро научилась пользоваться программой. Еще хочу сказать, Вы только умеете оскорблять здесь, на форумах, чатах. Почему бы не связаться Вам с разработчиками и не сказать им это в глаза. Вы инженера, а ведете себя как продавцы на базаре.
Честно признаться думала форум создан для обсуждения вопросов ЦО в строительстве, а не для оскарблений.
С уважением, Валя.

_________________
Нач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 13:20 
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 18-10, 14:25
Сообщения: 52
Откуда: Киев
Valka, личных оскорблений и тем более ненормативной лексики здесь не было и не будет. Но везде, где обсуждаются программные комплексы, есть довольные ими пользователи и разочарованные, которые обмениваются мнениями и впечатлениями.
При этом сообщения на форумах отражают точки зрения их авторов, а не Администрации форумов (кроме сообщений, размещённых её представителями) и Администрация не может быть ответственна за их содержание

_________________
Постарайтесь получить то, что вы хотите, или же вы будете вынуждены захотеть то, что вы получили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 13:56 
Не в сети
Ученик
Ученик

Зарегистрирован: 31-10, 13:53
Сообщения: 42
Откуда: Украина
Loony Если Вам не нравиться АВК, почему же вы тогда на ней работаете, есть ведь и друге ПК по расчету смет, например СТС - Смета. Там, вроде, интерфейс, довольно приятный и удобный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 14:27 
Не в сети
Ученик
Ученик

Зарегистрирован: 18-10, 15:41
Сообщения: 38
Loony - У них котелок варит только чтоб денег себе в карман побольше.
Это не оскарбление, а похвала програмистам. Извините, я ошиблась.
Хочу представить Вашему внимаю Российский форум сметчиков. У них ПО тоже больше чем достаточно. Давайте там поищем что либо подобное. Здесь я кроме обсуждения проблем ЦО ничего не нашла. Мне стыдно за нашу страну. http://forum.smeta.ru/

_________________
Нач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 09:56 
Не в сети
Ученик
Ученик

Зарегистрирован: 31-10, 13:53
Сообщения: 42
Откуда: Украина
Valka писал(а):
Мне стыдно за нашу страну

что то мне не очень понятно, с чего это вам стыдно?
Есть форум, темы на нем подают пользователи, так что все в ваших руках, предлагайте и обсуждайте.
ksilit писал(а):
но согласитесь, если я незнаю к примеру какуюто программу, не познал ее возможности, мне не удобно будет в ней работать

Есть понятие - "интуитивно понятный интефейс" - насколько просто разобраться в программе. Как раз это я и имел ввиду говоря об удобстве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 17:12 
Не в сети
Ученик
Ученик

Зарегистрирован: 10-11, 16:47
Сообщения: 25
2Alex
Цитата:
к тому же разработчики дают вполне полнятные и доступные консультации
Полнятные консультации, это серьезно....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 10:16 
Не в сети
Ученик
Ученик

Зарегистрирован: 31-10, 13:53
Сообщения: 42
Откуда: Украина
Это конечно забавно будет, если все начнут придераться к опечаткам.
Вы бы, SER, лучше свое мнение оставили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 14:32 
Не в сети
Ученик
Ученик

Зарегистрирован: 10-11, 16:47
Сообщения: 25
Alex, я не хотел писать свое мнение, так как мне крайне неприятен стиль высказываний Ваших и Tjuna... Я бы предпочитал высказывать достоинства разных ПК, а недостатки есть у всех и разработчики, как правило, о них знают. Я с большим удовольствием работаю в ПК "АС4", мне очень импонирует знание сметного дела у этих разработчиков. Нравятся режимы составления процентовок с возможностью корректировать смету "не отходя от кассы", и корректировки цен на материалы и машины с возможностью их сохранения по каждому периоду. Очень удобен режим календарного планирования и назначения субподрядчиков, сохранение смет по субчику и т.д. Форум не место для рекламы, поэтому хватит и этого. А бесконечное обсуждение интерфейса меня утомляет и как говорится "с лица воду не пить".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 14:59 
Не в сети
Ученик
Ученик

Зарегистрирован: 31-10, 13:53
Сообщения: 42
Откуда: Украина
это хорошо что Вы поделились своим мнением.
Будет пример для остальных ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 20:45 
Не в сети
Ученик
Ученик

Зарегистрирован: 08-11, 19:38
Сообщения: 7
У кожного своя доля і свій шлях широкий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11, 16:43 
Не в сети
Ученик
Ученик

Зарегистрирован: 15-11, 16:09
Сообщения: 12
Откуда: Харьков
Разрешите и мне присоединиться к дискусcии.
Я являюсь дилером Инпроекта по распространению ПВК АВК-3 в Харьковской области. Есть определенный опыт в общении с пользователями АВК-3
А теперь по порядку.
1. Убогий интерфейс. Давайте вспомним, что ПВК АВК-3 стала первой программой, которая позволила считать сметы ресурсным методом. У нас в Украине до перехода на ресурсный метод где-то 60% всех сметчиков считали сметы вручную, а о ПК имели довольно смутное представление. Именно такой "убогий" интерфейс и позволил большинству таких сметчиков без особых знаний MS Office начать работать с АВК-3, походу совершенствуя свои знания ПК.
2. Программа не совершенствуется. Впервую очередь основные силы брошены на то, чтобы дать сметчикам возможность автоматически получать самые сложные расчеты. Режим стандартных фрагментов был впервые предложен в АВК, расчет стоимости машин и механизмов там же, расчет транспортной составляющей в АВК и можно перечислять и перечислять. А разработчики других ПВК потом подтягивались к АВК-3, давая и в своих программах делать аналогичные расчеты. Поверте, в версии 2.6. Вы найдете для себя много приятных сюрпризов. Идет активная работа по разработке сетевой версии с многооконным режимом.
3. Консультации. Есть форум по АВК-3, есть сайт "Группа поддержки АВК-3". Заходите, задавайте Ваши вопросы, Вам ответят.
4. АВК-3 является госстроевской, а потому бюджетники работают только в ней. В Харькове примерно 50% бюджетников работают со Строительными технологиями и ни каких проблемм. Как-то на сайте Госстроя была ссылка на все программы по сметному делу. Так там программа "Тендер-Контракт" просто сияла и просилась -купи, а АВК-3 была представлена скромно, даже без ссылок. Делайте выводы.
Много обидного из того, что прозвучало у отдельных посетителей, вероятно вызвано не достаточной осведомленностью. В конце концов, каждый год в мае в Ивано-Франковске проходит семинар по сметным и другим программам в строительстве. На него приезжают разработчики. Приглашаем всех посещать этот семинар, где Вы вживую можете пообщаться с разработчиками, задать им вопросы и получить ответ.


Последний раз редактировалось ГП АВК-3 16-11, 15:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11, 17:07 
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 18-10, 14:25
Сообщения: 52
Откуда: Киев
ГП АВК-3, никто ведь не спорит что АВК лучше тем, что можно производить всевозможные расчеты. Но рынок диктует свои условия - пользователи выбирают программы не только по функциональности, но и по удобству работы и наиболее удобному и приятному интерфейсу. Честно говоря, когда я впервые увидел пустое окно программы, где все нужно делать с помощью парвой клавиши мыши, я был в ужасе. Сейчас то по истечении многих лет, стало конечно привычно. Особенно некрасиво и несовременно она смотрится на больших мониторах. Кто нибудь из разработчиков пробовал открывать АВК на 19" мониторе?
Скажите, в версии 2.6 будет наконец-то долгожданная всеми панель инструментов?

_________________
Постарайтесь получить то, что вы хотите, или же вы будете вынуждены захотеть то, что вы получили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11, 17:08 
Не в сети
Ученик
Ученик

Зарегистрирован: 31-10, 13:53
Сообщения: 42
Откуда: Украина
То что АВК первой была на Украинском рынке никто не против, однако давай те не будем забывать, первый не значит лучший.
Я бы на Вашем месте обратил внимание на комментарии посетителей форума. Критика будет всегда, нужно из нее извлекать рациональное, ведь это отзывы Ваших же пользователей.

С уважением
Пользователь ПК Строительные Технологии - Смета.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11, 17:16 
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 18-10, 14:25
Сообщения: 52
Откуда: Киев
Alex писал(а):
Критика будет всегда
Согласен. И спорить будут всегда, но все равно все останутся пр своем мнении. И убеждать бессмысленно. Потому что кто в чем привык, в том и будет работать. Я вот, например, для сравнения привык в старые добрые времена работать в Norton Commander, то и сейчас пользуюсь его аналогом - Total Commander. А Проводник никогда не открываю. Так и с другими программами

_________________
Постарайтесь получить то, что вы хотите, или же вы будете вынуждены захотеть то, что вы получили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11, 20:28 
Не в сети
Ученик
Ученик

Зарегистрирован: 10-11, 16:47
Сообщения: 25
Preceptor, Вы правы. Привычка - вторая натура. Я так же не пользуюсь проводником :-). А без нашей критики разработчикам было бы скучно. Но все-таки, помня ручные сметы, их рассчет на счетах, первые калькуляторы (чуть больше наших компьютеров :-)), и т.д. я хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем разработчикам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-11, 12:58 
Не в сети
Ученик
Ученик

Зарегистрирован: 15-11, 16:09
Сообщения: 12
Откуда: Харьков
Preceptor
Панель инструментов будет присутствовать в сетевой версии. Я наблюдал реакцию начинающих пользователей ПК на присутствие панели инструментов в программах. Честно говоря, сразу народ теряется, что нажимать - это уж пихология. Молодежь реагирует нормально, а вот старшее поколение немного пугается. Им бы Word немножко освоить, тогда и панель инструментов будет не страшна.
Ну а в целом, я думаю, мы нашли взаимопонимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 12:43 
Не в сети
Ученик
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-03, 10:45
Сообщения: 45
ГП АВК-3 писал(а):
Я наблюдал реакцию начинающих пользователей ПК на присутствие панели инструментов в программах. Честно говоря, сразу народ теряется, что нажимать - это уж пихология. Молодежь реагирует нормально, а вот старшее поколение немного пугается. Им бы Word немножко освоить, тогда и панель инструментов будет не страшна.

сейчас начинающие - это студенты или молодежь после институтов, которые комп знают как свои пять пальцев. А старичков 80-летних, которые боятся клавы и мышки уже не осталось на фирмах. К примеру, мои родители, будучи уже пенсионерами!!! без проблем научились работать не то что в ворде и экселе, а в Autocad чертить!!! не говоря уже про АВК. так что это все отмазки чтобы не совершенствовать программу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 11:43 
Не в сети
Ученик
Ученик

Зарегистрирован: 15-03, 10:54
Сообщения: 25
Откуда: Кривой Рог
Очень не удобно в АВК-3 работать на двух рабочих местах с одной сметой. Мечтаю просто о возможности одновременной работы по сети (как в АКР-2).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 12:13 
Не в сети
Ученик
Ученик

Зарегистрирован: 16-04, 13:45
Сообщения: 39
Откуда: Одесса
"сейчас начинающие - это студенты или молодежь после институтов, которые комп знают как свои пять пальцев. А старичков 80-летних, которые боятся клавы и мышки уже не осталось на фирмах. К примеру, мои родители, будучи уже пенсионерами!!! без проблем научились работать не то что в ворде и экселе, а в Autocad чертить!!! не говоря уже про АВК. так что это все отмазки чтобы не совершенствовать программу"

Сколько людей - столько и мнений. У меня в отделе бабулька 60 лет работает со стажем сметчицы 25 лет. Так она кроме как МЫШКОЙ пользоваться не умеет, для неё горячие клавиши - как горячая плита: лучше не прикасаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 11:09 
Не в сети
Ученик
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-05, 15:29
Сообщения: 9
Да уж АВК это еще то «горе-интерфейс» но СТС мне тож не нравится больно какой-то рагульный, из всех мне известных программ мне больше всего нравится Експерт-Смета:
-Интерфейс лучше чем у СТС (про АВК молчу)
-Всегда вовремя вносятся изменения (их ним разработчикам респект большой)
- Плюс их техподдержка работает на вывшем уровне (молодцы ребята)
- И самое что радует это цена + их акции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 12:44 
Не в сети
Ученик
Ученик

Зарегистрирован: 27-12, 10:01
Сообщения: 19
KOT писал(а):
Да уж АВК это еще то «горе-интерфейс» но СТС мне тож не нравится больно какой-то рагульный, из всех мне известных программ мне больше всего нравится Експерт-Смета:
-Интерфейс лучше чем у СТС (про АВК молчу)
-Всегда вовремя вносятся изменения (их ним разработчикам респект большой)
- Плюс их техподдержка работает на вывшем уровне (молодцы ребята)
- И самое что радует это цена + их акции


Если можно дайте ссылочку на сайт экспер-смета или расскажите какая у них цена? Акции?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 12:48 
Не в сети
Ученик
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-10, 14:39
Сообщения: 71
Откуда: Киев
про Эксперт-смета тут отдельная тема есть http://preceptor.flybb.ru/topic93.html

_________________
Не помогаете мне материально, так что не учите меня жить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 15:49 
Не в сети
Ученик
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-05, 15:29
Сообщения: 9
Hotabith писал(а):
Если можно дайте ссылочку на сайт экспер-смета или расскажите какая у них цена? Акции?

http://www.expertsoft.com.ua
Експерт-Смета у них стоит 2350 + у них сейчас акцыя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB