ФОРУМ УКРАИНСКИХ СМЕТЧИКОВ

A short text to describe your forum
Текущее время: 23-04, 16:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эксперт - Смета
СообщениеДобавлено: 06-04, 08:23 
Не в сети
Ученик
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-04, 11:12
Сообщения: 8
Приобрел недавно себе ПК Эксперт-Смета, не жалею, хотя сначала переживал, есть ли аналог АВК. Очень доволен программой, хотел узнать- пользуется кто-то из Вас, уважаемые коллеги, данным ПК и какие у кого мнения в сравнении сдругими программами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 08:49 
Не в сети
Ученик
Ученик

Зарегистрирован: 06-04, 08:31
Сообщения: 1
Я тоже приобрёл ПК "Эксперт-Смету" буквально месяца 3 назад, и доволен ею полностью, переходить на другой ПК не собераюсь.
ПК "Экспер-Смета" на много соврименней чем другие ПК по сметам, проще в использовании и техническая поддержка есть по прямом номеру телефона, оперативное решение всех вопросов по программе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 13:00 
Не в сети
Ученик
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-03, 10:45
Сообщения: 45
а как у Эксперт-Смета дела обстоят с переносом сметы в Эксель, и информационных моделей imd в АВК и Строительные технологии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 13:26 
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 18-10, 14:25
Сообщения: 52
Откуда: Киев
Эксперт-Смета (http://art.krey.com.ua/index.php?products=2&op=46) можно купить на 1 рабочее место, в отличие от АВК. В ней есть встроенная система автоматического получения документов на русском или украинском языке, независимо от языка, на котором набирались документы. Есть и конвертор документов в Excel и Модуль «Бюджет-контроль» (сопоставительная локальная смета). Но все эти "удобства" за дополнительную плату. А еще Эксперт-Смета мне ооочень напоминает Строительные технологии, которая мне все же больше по душе


Последний раз редактировалось Preceptor 19-04, 08:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04, 07:53 
Не в сети
Ученик
Ученик

Зарегистрирован: 15-11, 16:09
Сообщения: 12
Откуда: Харьков
Ну а как же с файлами imd?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 14:24 
Не в сети
Ученик
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-04, 11:12
Сообщения: 8
ГП АВК-3 писал(а):
Ну а как же с файлами imd?

Файлы imd - внутренний формат АВК. Для переноса их в Эксперт-Смету или СТС нужно воспользоваться ИБД-модулем

А еще Эксперт-Смета мне ооочень напоминает Строительные технологии, которая мне все же больше по душе

Согласен, программы похожи. Не буду хвалить свое болото, расскажу про отличия. ЭС дешевле СТС, что немаловажно для рядового пользователя, кроме того, не обязательно покупать все модули сразу (а в АВК еще и 2 раб. места), можно сконфигурировать программу в зависимости от вида работ,- а это, опять же, деньги.
По поводу возможностей программы говорить можно много и долго, поэтому не буду.
З.Ы. Сравнивал и АВК и СТС и ЭС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 15:55 
Не в сети
Ученик
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-05, 15:29
Сообщения: 9
Да уж АВК это еще то «горе-интерфейс» но СТС мне тож не нравится больно какой-то рагульный, из всех мне известных программ мне больше всего нравится Експерт-Смета:
-Интерфейс лучше чем у СТС (про АВК молчу)
-Всегда вовремя вносятся изменения (их ним разработчикам респект большой)
- Плюс их техподдержка работает на вывшем уровне (молодцы ребята)
- И самое что радует это цена + их акции

Купить любые программы для строительства и проектирования можно на сайте avsoft.in.ua
АВК 5, Эксперт-Смета, АС-4 смета, Эксперт-Смета ПИР,


Последний раз редактировалось KOT 05-03, 11:20, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 16:22 
Не в сети
Ученик
Ученик

Зарегистрирован: 18-05, 15:57
Сообщения: 7
KOT писал(а):
Да уж АВК это еще то «горе-интерфейс» но СТС мне тож не нравится больно какой-то рагульный, из всех мне известных программ мне больше всего нравится Експерт-Смета:
-Интерфейс лучше чем у СТС (про АВК молчу)
-Всегда вовремя вносятся изменения (их ним разработчикам респект большой)
- Плюс их техподдержка работает на вывшем уровне (молодцы ребята)
- И самое что радует это цена + их акции

Я пользуюсь и СТС и Эксперт-Сметой. Программы обе заслуживают уважения. Естественно у них есть свои плюсы и отличия. Например: СТС очень хорошо работает в сети, а в Эксперт-Смете самый удобный интерфейс (который нельзя спутать с другими аналоговыми ПО), а также очень важная возможность по доп.модулям (не буду повторяться. этот вопрос уже поднимался).
По вопросу техподдержки и консультаций:
СТС работает только на клиента очень большого мелкие (МПП, ПП, СПД) их вообще не интересуют, чего не скажиш за Эксперт-Смету, помогут всем!!!! да это не преувеличение, от маленьких компаний или просто частных лиц до огромных корпораций и производственных предприятий
ГП АВК-3 писал(а):
Ну а как же с файлами imd?

По поводу файлов imd.
Это по крайней мере не этично (за мораль и приличие, лучше не начинать). Имеется в виду обмен данными между аналоговыми программами. Почему Эксперт-Смета, СТС, Тендер-Контракт поддерживают модуль ИБД (Информационный Блок Данных), что позволяет сметчикам (в не зависимости от того на каком ПО они работаю) обмениваться данными, то АВК рубит все и всяк-неужели для них клиент это второстепенное после конкурента?????????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 16:43 
Не в сети
Ученик
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-10, 14:39
Сообщения: 71
Откуда: Киев
Integrator и КОТ меня интересует ввод ИБД например из АВК и СТС и обратно... корректно ли вводится? суммы всегда полносью совпадают? если можно сбросьте мне на e-mail simboro@i.ua какой-нибудь пример ИБД и укажите итоговую сумму по смете. интересно же проверить на собственном опыте, так сказать

_________________
Не помогаете мне материально, так что не учите меня жить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-05, 17:48 
Не в сети
Ученик
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-05, 15:29
Сообщения: 9
Loony писал(а):
Integrator и КОТ меня интересует ввод ИБД например из АВК и СТС и обратно... корректно ли вводится? суммы всегда полносью совпадают? если можно сбросьте мне на e-mail simboro@i.ua какой-нибудь пример ИБД и укажите итоговую сумму по смете. интересно же проверить на собственном опыте, так сказать


Все еще зависит от стройки как кто работает (соблюдает ли правила составления и работе на ПО), но скажу тебе так я с Експерт-Сметы кидал стройки в ИБД и открывались они на всех ПО нормально, а вот на АВК вечно проблемы они считают себя "законодателями моды" и потому вечно меняют что-то из-за чего и стройки их ПО (АВК3) рубает и корежит что нельзя сказать о Експерт-Смете все принесенные мне стройки из других ПО открывались "на ура!" даже АВК3... Вот и пища для размышлений кто делает на совесть и беспокоится о своих клиентах... это мое ИМХО. :bee:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-05, 10:37 
Не в сети
Ученик
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-10, 14:39
Сообщения: 71
Откуда: Киев
KOT если Вы отлично работаете в Эксперт-смета и соблюдаете все правила при составлении смет... отправьте мне пример на мыло

_________________
Не помогаете мне материально, так что не учите меня жить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-05, 15:25 
Не в сети
Ученик
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-05, 15:29
Сообщения: 9
Loony писал(а):
KOT если Вы отлично работаете в Эксперт-смета и соблюдаете все правила при составлении смет... отправьте мне пример на мыло


И что это даст?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-05, 16:03 
Не в сети
Ученик
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-10, 14:39
Сообщения: 71
Откуда: Киев
я же писал выше - хочу убедиться сам как переносится и совпадает ли сумма

_________________
Не помогаете мне материально, так что не учите меня жить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-05, 18:46 
Не в сети
Ученик
Ученик

Зарегистрирован: 09-01, 00:12
Сообщения: 6
Loony писал(а):
KOT если Вы отлично работаете в Эксперт-смета и соблюдаете все правила при составлении смет... отправьте мне пример на мыло

Вопрос со стороны: "А чем открывать будете?"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 08:46 
Не в сети
Ученик
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-10, 14:39
Сообщения: 71
Откуда: Киев
Elion открывать буду в АВК и Строительных технологиях.
Такое впечатление что в этой теме просто тупая реклама Эксперт-сметы. а когда просишь выслать реальное подтверждение предыдущих восхвалений этого программного продукта, от всех его "поклонников" и след простыл

_________________
Не помогаете мне материально, так что не учите меня жить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 09:31 
Не в сети
Ученик
Ученик

Зарегистрирован: 31-10, 13:53
Сообщения: 42
Откуда: Украина
Preceptor писал(а):
А еще Эксперт-Смета мне ооочень напоминает Строительные технологии, которая мне все же больше по душе


Насчет сходства не согласен (ЭС - работает на закладках, СТС - многооконный интерфейс).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 13:23 
Не в сети
Ученик
Ученик

Зарегистрирован: 06-06, 15:44
Сообщения: 12
Откуда: Kiev
Скажу свое впечатление.
Работала и в АВК, и в Эксперт-Смете, и в СТС.
Считаю, СТС - сила! Сильнее нет пока ПО на Украине.
Есть очень мелкие недостатки, например, нет режима редактирования в окне просмотра печати. Но во всем остальном лучше проги я не видела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 09:03 
Не в сети
Ученик
Ученик

Зарегистрирован: 18-02, 08:50
Сообщения: 1
Откуда: АРК
Я так понял, что многие работают с Эксперт-Смете. Скажите, при переводе ДЦ из ЭС в АВК или обратно соответствуют ли суммы по договорной цене в разных комплексах?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 11:53 
Не в сети
Ученик
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-01, 10:48
Сообщения: 13
Откуда: г. Глобино
Preceptor писал(а):
В ней есть встроенная система автоматического получения документов на русском или украинском языке, независимо от языка, на котором набирались документы.


Справедливо, если не было редактирования в "ручном режиме". Юзаю два года. Без дополнительных модулей. Как по мне намного проще АВК-3, хотя на АВК-3 я почти не работал... по тому это только мое мнение. Интерфейс приятнее. АВК просто старше, ее используют по старинке...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 11:57 
Не в сети
Ученик
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-01, 10:48
Сообщения: 13
Откуда: г. Глобино
Integrator писал(а):
KOT писал(а):

По поводу файлов imd.
Это по крайней мере не этично (за мораль и приличие, лучше не начинать). Имеется в виду обмен данными между аналоговыми программами. Почему Эксперт-Смета, СТС, Тендер-Контракт поддерживают модуль ИБД (Информационный Блок Данных), что позволяет сметчикам (в не зависимости от того на каком ПО они работаю) обмениваться данными, то АВК рубит все и всяк-неужели для них клиент это второстепенное после конкурента?????????


100% согласен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эксперт - Смета
СообщениеДобавлено: 05-03, 11:27 
Не в сети
Ученик
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-05, 15:29
Сообщения: 9
Лучшее программное обеспечение для строительных и проектных организаций.

АВК 5 - купить и скачать
Эксперт-Смета - купить и скачать
Эксперт-Смета ПИР - купить и скачать
Строительный калькулятор- купить и скачать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эксперт - Смета
СообщениеДобавлено: 23-10, 11:23 
Не в сети
Ученик
Ученик

Зарегистрирован: 22-10, 15:36
Сообщения: 2
Подскажите! Скачал, активировал, установил Эксперт Смета ПИР 2.6.0! Нам на тендеры сказали что б работали только через неё! Вопрос в том, можно ли на ней работать или лучше купить полную! Если можно то не знаете случайно какой-то литературы для "чайников" или просто подскажите хоть с чего начать! Надеюсь на понимание! Заранее благодарен!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эксперт - Смета
СообщениеДобавлено: 24-02, 15:04 
Не в сети
Ученик
Ученик

Зарегистрирован: 24-02, 15:03
Сообщения: 12
Cпасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эксперт - Смета
СообщениеДобавлено: 30-10, 12:26 
Не в сети
Ученик
Ученик

Зарегистрирован: 05-10, 21:41
Сообщения: 59
Здравствуйте, если вы делаете ставки и ищите честную букмекерскую контору, то советую обратить внимания на
зеркало Мелбет https://1Xbetvip.site . Мелбет зеркало – это альтернативная ссылка для входа на заблокированный сайт. Зеркало Мелбет решит основную проблему входа, поэтому рекомендую всем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB