ФОРУМ УКРАИНСКИХ СМЕТЧИКОВ

A short text to describe your forum
Текущее время: 23-04, 22:42

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28-03, 16:24 
Не в сети
Ученик
Ученик

Зарегистрирован: 28-03, 14:54
Сообщения: 10
В ДЦ принятой в работу. Стояла прибыль 3.82.
Подрядчик дал смету по видам работ, с прыбылью 4.84. Как быть? Он выполняет работы по монтажу сборного каркаса и кирпичную кладку. Можно ли ему мотивировано отказать. Или виноват генподрядчик который уже подписал ДЦ с сприбылью 3.82?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 17:14 
Не в сети
Ученик
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-03, 10:45
Сообщения: 45
Размер прибыли должен быть оговорен в договоре. и что то Вы AnToN так запутано описали свою проблему...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 18:52 
Не в сети
Ученик
Ученик

Зарегистрирован: 28-03, 14:54
Сообщения: 10
Есть ДЦ на весь объект по которому уже заключен договор с генподрядной организацией в которой прибыль расчитана "по видам строительства".
Субподрядная организация дала ДЦ генподрядчику на часть работ из основной ДЦ, где прибыль определена по методу "по видам работ".
Что бы было понятно: в АВК3 договорная цена в списке строек нажмите shift+0.
Есть разница между этими способами расчета. Наверное я не туда задал вопрос. Извините если что. :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-03, 16:36 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10, 09:31
Сообщения: 77
Откуда: Киев
AnToN С Заказчика Генподрядчик повышения коэффициента на прибыль уже не добьется. Потому что масса прибыли, учтенная на начало строительства в договорной цене независимо от ее вида, не уточняется на протяжении всего срока строительства, кроме случаев, приведенных в пункте 3.3.3.2 ДБН.1.1-1-2000.
Распределение массы прибыли между генподрядчиком и субподрядчиками осуществляется способом, установленным и обусловленным в договоре. Заказчика это не касается, если договор не трехсторонний. В принципе Субчик прав: Если выполняется неполный комплекс (один или несколько видов) работ, применяются усредненные показатели согласно Таблице 2 (по видам работ). Поэтому отказать Субподрядчику можно только просто настаивая на своем (ведь Генподрядчик является заказчиком для Субподрядчика, а значит хозяин-барин). В любом случае Генподрядчик имеет выгоду в качестве генподрядного процента. И если этот субчик очень важен, то придется смириться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-04, 08:14 
Не в сети
Ученик
Ученик

Зарегистрирован: 28-03, 14:54
Сообщения: 10
Спасибо за ответ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 16:51 
Не в сети
Ученик
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-03, 10:45
Сообщения: 45
Цитата:
Динамичные договорные цены устанавливаются открытыми и могут уточняться в течении всего срока строительства, но не чаще одного раза в год... Масса прибыли и средства на покрытие риска, определенные на начало строительства, не уточняются. Заработная плата уточняется только в случае изменения объемов работ.

как понимать фразу "масса прибыли"? это коэффициент к трудозатратам (например для ремонта = 2,71) или это конкретная сумма прибыли в грн, оговоренная в ДЦ (тогда в случае изменения объемов работ сумма прибыли же тоже должна измениться ибо она зависит от турдозатрат)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 10:29 
Не в сети
Ученик
Ученик

Зарегистрирован: 16-04, 16:17
Сообщения: 2
Какой процент Ген. Отчислений, можно снимать в акте КБ-2, когда делается субподрядная смета.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 12:02 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10, 09:31
Сообщения: 77
Откуда: Киев
Messalina Генподрядный процент не регламентирован, он определяется исходя из перечня оказываемых услуг, их рыночной стоимости и стоимости объемов работ, подлежащих выполнению с оказанием услуг генподрядчиком.
Согласно Письму Госстроя Украины от 02.03.2001 № 7/7-161 "Об определении затрат по оказанию услуг генподрядными строительно-монтажными организациями субподрядным" средний размер этих затрат составляет 1% от рыночной стоимости субподрядных работ. При взаиморасчетах стоимость этих услуг удерживается ежемесячно из стоимости выполненных субподрядчиком работ в размере согласованном сторонами при заключении договора.
Удержание расходов по услугам генподряда надо проводить в справке о стоимости выполненных подрядных работ Кб-3 а не в Кб-2в


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 11:47 
Не в сети
Ученик
Ученик

Зарегистрирован: 16-04, 16:17
Сообщения: 2
Спасибо за ответ.
А где можно прочитать, что удержание расходов по услугам генподряда нужно проводить только в справке о стоимости выполненных подрядных работ КБ-3, а не в акте КБ- 2. Мы всегда проводим по актам КБ-2 и КБ-3.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 12:41 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10, 09:31
Сообщения: 77
Откуда: Киев
ЦО № 8, 2001, стр. 44


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 09:09 
Не в сети
Ученик
Ученик

Зарегистрирован: 30-05, 08:50
Сообщения: 1
Будьте добры!!!Скиньте на мой e-mail расчет ОПР,не могу найти!!!!!СПАСИБО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30-10, 12:14 
Не в сети
Ученик
Ученик

Зарегистрирован: 05-10, 21:41
Сообщения: 59
Могу вам порекомендовать свою букмекерскую контору https://1Xbetvip.site/ изучаю на этом же ресурсе точные прогнозы и делаю активно ставки. В вопросе ставок на спорт, главное найти хорошего букмекера, которому можно полностью доверять, поэтому я и выбрал именно БК Мостбет. У них хороший коэффициент и быстрый вывод денег, а также круглосуточная служба поддержки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01-02, 08:11 
Не в сети
Ученик
Ученик

Зарегистрирован: 03-01, 19:33
Сообщения: 6
Знаете, вообще нужно сравнивать, чтобы принять правильное решение. В наше время, хорошо, что есть кредитные карты снятие наличных без процентов https://finuslugi.ru/kreditnye_karty/teg_dlya_snyatiya_nalichnyh. Раньше я и не задумался о том, что мне может это понадобится, так как мне хватало своего дохода, но произошёл раз случай, в который я остался без средств и единственное, что выручило это кредитка!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18-02, 09:16 
Не в сети
Ученик
Ученик

Зарегистрирован: 18-09, 16:22
Сообщения: 12
Добрий день! Вас цікавить саме посівний матеріал, наскільки я розумію? Якщо шукаєте де саме купити насіння сої наприклад, то краще, ніж тут https://agropioneer.com.ua/uk/posivnij- ... 1_457.html вам навряд чи вдасться знайти. Тут весь товар сертифікований відомих вітчизняних та зарубіжних брендів. Якщо буде потреба, вас можуть проконсультувати менеджер-консультант та допоможе зробити правильний вибір.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB