ФОРУМ УКРАИНСКИХ СМЕТЧИКОВ

A short text to describe your forum
Текущее время: 20-05, 14:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Договор о содержании
СообщениеДобавлено: 12-09, 19:16 
Не в сети
Ученик
Ученик

Зарегистрирован: 06-07, 19:06
Сообщения: 8
Хочу у вас спросить... может посоветоваться.. Есть у меня одна старушка, которая нуждается в уходе, родственников насколько я знаю нету, хочу составить договор пожизненного обеспечения. Какие могут быть нюансы в этом деле? Стоит ли вообще с этим связываться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Договор о содержании
СообщениеДобавлено: 12-09, 21:26 
Не в сети
Ученик
Ученик

Зарегистрирован: 06-07, 19:14
Сообщения: 8
MoloK44 писал(а):
Хочу у вас спросить... может посоветоваться.. Есть у меня одна старушка, которая нуждается в уходе, родственников насколько я знаю нету, хочу составить договор пожизненного обеспечения. Какие могут быть нюансы в этом деле? Стоит ли вообще с этим связываться?

Перспектива поиметь квартиру вроде соблазнительна с одной стороны, но может старушка будет вредничать, может еще лет 30 будет жить.. так вроде не очень хорошо говорить, но вы понимаете. А вот с юридической стороны такие договоры могут иметь некоторые нюансы. Важно принимать во внимание следующие аспекты:

1. **Юридическое сопровождение:** Рекомендуется обратиться к юристу, специализирующемуся на семейном и наследственном праве, чтобы обсудить все детали и нюансы договора. Они помогут вам сформулировать условия таким образом, чтобы они были юридически обоснованными и прозрачными.

2. **Обязательства и права сторон:** Договор должен четко определить права и обязанности как ваши, так и вашей старушки. Это включает в себя вопросы о проживании, медицинском обслуживании, финансовой поддержке и наследовании.

3. **Наследство:** Учтите, что договор пожизненного обеспечения может повлиять на наследование вашей старушки. Этот вопрос также стоит обсудить с юристом, чтобы учесть интересы всех сторон.

Если вам интересно детальнее узнать ссылка https://romanivanov.lawyer/publications/dogovor-pozhiznennogo-soderzhaniya на статью от одного успешного адвоката, предоставит вам дополнительные материалы и советы по этой теме. Связываться с такими вопросами - ответственное и деликатное дело, но при правильном подходе договор пожизненного обеспечения может обеспечить комфорт и безопасность вам и вашей старушке в будущем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB