ФОРУМ УКРАИНСКИХ СМЕТЧИКОВ

A short text to describe your forum
Текущее время: 20-04, 18:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новости форума
СообщениеДобавлено: 13-12, 11:27 
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 18-10, 14:25
Сообщения: 52
Откуда: Киев
Приближается всеми любимый праздник - Новый год, и наш форум вместе с Вами готовится к нему. Установлены новые смайлы :newY2: и стили оформления на новогоднюю тематику: Christmas Blue; Christmas Purple; SnowSilver.
Вы можете сами выбрать обложку и внешний вид страниц в разделе "Профиль" - "Внешний вид форумов"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 11:46 
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 18-10, 14:25
Сообщения: 52
Откуда: Киев
Уважаемые пользователи! В структуре форума происходят изменения. Администрация сервиса перед выбором наиболее эффективного размещения рекламы. Возможно теперь не будет надоедливых баннеров и всплывающей рекламы, но вместо них будет не менее надоедливая реклама в виде одного сообщения после первого поста темы. С моей точки зрения это намного хуже, но такова плата за бесплатный хостинг, и с этим я ничего поделать не могу. Делать форум платным для пользователей я не считаю правильным, а оплачивать самому хостинг без рекламы - не имею возможности. Надеюсь на Ваше понимание


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 13:31 
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 18-10, 14:25
Сообщения: 52
Откуда: Киев
Уважаемые пользователи форума!
Какой-то нехороший человек организовал DDoS-атаку (обширный автоматический флуд) на наш сервер, из-за чего мы не работали целый день. Попутно замечу, что ДДОс-атаки гораздо опаснее, чем их описывают на wikipedia
Атака закончится, когда будут локализованы атакующие либо им "надоест" реагировать на наши противодействия. Это организовал кто-то из конкурентов не моих личных, а всего сервиса (диапазон для поиска тут совсем небольшой), т.к. вряд ли "обычное" лицо будет таким заниматься несколько дней подряд.
Идет постоянная борьба с очередными "нападениями" и отслеживание их.
Все лог-файлы (протоколы доступа) сохранены и подготовлены к передаче в соответствующие органы власти для проведения расследования. Как только злоумышленников локализуют, им грозит наказание вплоть до тюремного заключения. :diablo:
Я, как админ, прошу прощения за чье-то нездоровое поведение. ...из-за этого форум периодически не работает, к сожалению. А они в первую очередь вред причиняют не сервису, а его пользователям, что лично меня огорчает больше всего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 11:57 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10, 09:31
Сообщения: 77
Откуда: Киев
На форумі проведена чистка бази серед неактивних зареєстрованих учасників:
1 етап – всіх, хто зареєструвався і не активував свій обліковий запис
2 етап – всіх, хто не з’являвся на форумі більше 2 місяців
3 етап – всіх зареєстрованих користувачів, що за півроку не залишили жодного повідомлення.
Такі чистки будуть проводитися раз на два місяці. Звичайна процедура і просто необхідність. Так доволі часто буває на всіх форумах – хтось випадково потрапив, побачив щось потрібне, зареєструвався, взяв необхідне і пішов. І ніколи більше не повертався.
Нам не потрібна дута статистика кількості учасників, і ми не можемо тримати у себе акаунти-пустишки. А раптом вони зайняли чийсь улюблений нік-нейм?
Постійні відвідувачі можуть спати спокійно.
...точніше, спілкуватися...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB