ФОРУМ УКРАИНСКИХ СМЕТЧИКОВ

A short text to describe your forum
Текущее время: 16-04, 20:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29-11, 16:31 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10, 09:31
Сообщения: 77
Откуда: Киев
Нужно ли всю поверхность гипсокартонного листа в перегородке на металлокаркасе (или фальшстену) покрывать грунтовкой и шпаклевкой перед оклейкой обоями? Эти операции выполняются в швах, так дает КНАУФ. Можно ли клеить обои или красить сразу после заделки швов?


Последний раз редактировалось Tjuna 30-11, 11:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 17:10 
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 18-10, 14:25
Сообщения: 52
Откуда: Киев
Да, КНАУФ дает расход только шпатлевки для стыков мотивируя тем что если гипс поставили ровно, можно шпатлевать только швы и саморезы. Хотя конечно впитываемость будет неравномерной по всей поверхности фальшстены или перегородки. А грунт поможет сэкономить краску и добиться более равномерного окрашивания бумаги и шпатлевки (на стыках). Поэтому по хорошему и правильному, нужно грунтовать всегда и везде. И перед шпатлевкой, и перед окраской. Это улучшает сцепление с гипсокартоном. Можно применить грунтовочную краску для первого слоя

_________________
Постарайтесь получить то, что вы хотите, или же вы будете вынуждены захотеть то, что вы получили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 15:57 
Не в сети
Ученик
Ученик

Зарегистрирован: 24-11, 20:04
Сообщения: 9
И, кстати, если вы не собираетесь потом красить обои, то швы будут просвечивать через обои, т.к. ГКЛ-серый, а "фюген"-белый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 13:46 
Не в сети
Ученик
Ученик

Зарегистрирован: 07-09, 13:33
Сообщения: 2
Здравствуйте. Подскажите какую расценку применять на шпаклевку по гипсокартону (изогипс, сатенгипс+ грунтовка) и на покраску. А то заказчик пропускает Р11-59-3 безпесчаное покр.стен - не могу переубедить. Строительство -новое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 19:17 
Не в сети
Ученик
Ученик

Зарегистрирован: 16-03, 16:00
Сообщения: 24
Откуда: Одеса
valentyna Для шпатлевки при новом строительстве мы применяем Е15-183-4. Это прямая норма на эту работу. В состав работ входит грунтование и шпатлевание. Грунтовка не берется отдельной работой однозначно.
А с одним заказчиком постоянные споры по поводу шпатлевания гипсокартона вообще, он утверждает что гипсокартон не шпатлюют, он и так ровный. С ним мы пришли к компромису только применив норму на высококачественную окраску по штукатурке (Е15-180-7), в состав работ которой входит грунтование, двойное шпатлевание и двойная окраска поверхности. Это если не клеятся обои. А вот если оклейка обоями предусмотрена, тогда на окраску берем норму Е15-180-9


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 10:32 
Не в сети
Ученик
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-10, 14:39
Сообщения: 71
Откуда: Киев
а что тут переубеждать? Е15-183-4 - самая что ни есть подходящая норма из сборника по новому строительству, включающая шлифование и огрунтовку поверхности. Где Ваш заказчик увидел в новом строительстве беспесчанку? он предлагат норму которая подешевле независимо к какому сборнику она относится. Возьмите к беспесчанке отдельно грунтовку, ее в составе работ нету. Вот тогда ваш заказчик не будет так настойчив :victory:

_________________
Не помогаете мне материально, так что не учите меня жить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 10:49 
Не в сети
Ученик
Ученик

Зарегистрирован: 07-09, 13:33
Сообщения: 2
Loony
lol
Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 13:54 
Не в сети
Ученик
Ученик

Зарегистрирован: 03-04, 08:14
Сообщения: 29
норма Р11-60-1 на шпатлювання... підкажіть там по гіпсокартону норми витрат чи по штукатурці? і яка саме шпатлівка тут мається на увазі? підрядник стверджує що до витрати 120кг/100 м2 шпатлівки, передбаченої нормою, яку він називає стартовою, треба додавати ще 80-100 кг/100м2 фінішної. все це по гіпсокартону. потім ще застосовує норму Р12-49-9 - фарбування по підготовленим поверхням, в якій також врахована клейова шпатлівка. чи правильно це? і що таке клейова шпатлівка? я думала всі шпатлівки клейові... :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 07:31 
Не в сети
Ученик
Ученик

Зарегистрирован: 23-08, 10:52
Сообщения: 4
lol
Привет. Что значит Е15-183-4 и где ты его береш?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02-11, 21:07 
Не в сети
Прораб
Прораб

Зарегистрирован: 03-06, 16:45
Сообщения: 303
Если Вы действительно будете брать кнауф - то можете не беспокоиться и сразу клеить обои после заделки швов, потому что у них действительно очень качественная продукция. Я Вам больше скажу - в интернете цены на гипсокартон stroygid.kz от этого бренда довольно невысокие, так что каждый может себе позволить купить качество за адекватную денюжку. Если хотите - можете конечно еще поискать в интернете, но я сомневаюсь, что где-то будет еще дешевле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16-09, 15:08 
Не в сети
Ученик
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-11, 09:55
Сообщения: 31
Для ремонта и отделки дома я покупала материалы текнос На сайте интернет-магазина Краски здесь есть шикарный выбор продукции этой марки. Я при заказе товаров онлайн всегда получаю бонусы и скидки. Отличный интернет-магазин. Рекомендую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB