ФОРУМ УКРАИНСКИХ СМЕТЧИКОВ

A short text to describe your forum
Текущее время: 06-05, 21:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: М - 29
СообщениеДобавлено: 26-09, 14:51 
Не в сети
Ученик
Ученик

Зарегистрирован: 24-08, 10:07
Сообщения: 10
Откуда: Мелитополь
Подскажите, пожалуйста, кто раньше (в советское время) занимался составлением формы М29 ?
Я правильно думаю: прораб (мастер) составлял М29, сметчик проверял нормы расхода, визировал, - бух. списывала ?

Сейчас мне ставят в пику то, что в АВК я могу сделать М29 (я не против, минутное дело), но меня зацепило то, что прораб у нас в этом не участвует даже на словах. Аргумент "я все-равно не знаю как".

Вопрос конкретно: входит это в мои ОБЯЗАННОСТИ как сметчика и прораб вовсе не при чем ? :hister:

_________________
Марина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 08:05 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10, 09:31
Сообщения: 77
Откуда: Киев
pozmarin Вы правы, М29 - это форма материального отчета. Прораб должен ее составлять, поскольку является материально ответственным лицом. Сметчик проверяет чтобы списанные материалы не превышали нормы расхода, и под всем этим еще и подписывается начальник участка или главный инженер у кого как, в зависимости от численности и масштабов фирмы, ну и чтобы небыло "сговоров" между прорабом и сметчиком. А тогда уже бухгалтер списывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 08:44 
Не в сети
Ученик
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-03, 10:45
Сообщения: 45
pozmarin у нас прорабы просто просят бланк формы М29 и сами ее заполняют. Или же мы распечатываем из АВК, а они потом корректируют исходя из своих фактических расходов, и эта форма М29 изменяется до неузнаваемости. НО на сметный отдел возложили корректировку, т.е предоставление в окончательном печатном виде красивой таблички М29 с заполненными всеми графами. и все это конечно в конце, как и Tjuna говорит, визирует главный инженер. Благо у нас объекты не бюджетные поэтому проблем в случае перерасхода не возникает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: М - 29
СообщениеДобавлено: 30-10, 11:12 
Не в сети
Ученик
Ученик

Зарегистрирован: 05-10, 21:41
Сообщения: 59
Безусловно, ставки на спорт открывают перед нами большое перспективы, но тут, конечно, нужны определенные знания , иначе вероятность слиться очень высокая. Хотя, можно воспользоваться и прогнозами на спорт от ведущих капперов. Мне в этом плане нравится информационный портал рабочее 1Хбет зеркало Представлен рейтинг лучших прогнозистов с подробными обзорами и рекомендациями. Подписалась на телеграмм канал Distance Bets, взяла пакет «Оптима», очень довольна. Один из лучших каналов на данный момент, прогнозы с огромной проходимостью ставок, рекомендую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB