ФОРУМ УКРАИНСКИХ СМЕТЧИКОВ

A short text to describe your forum
Текущее время: 18-04, 11:34

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2

Строительные Технологии - Смета самая лучшая программа во всех отношениях для расчета смет
Да, я работаю в этой программе 47%  47%  [ 21 ]
Нет, мне больше по душе другая программа 27%  27%  [ 12 ]
Не знаю, не имел(а) возможности с ней работать 27%  27%  [ 12 ]
Всего голосов : 45
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11, 16:56 
Не в сети
Ученик
Ученик

Зарегистрирован: 31-10, 13:53
Сообщения: 42
Откуда: Украина
Мне известен печень возможных неточностей, и их причины. Перечислять я все это не стану. Скажу, что если документ сделан нормально, то никаких проблем с экспортом и импортом нет.

Любопытно, хотите сказать, что АС4 и АВК стыкуются на абсолютно любых проектах с любыми документами и совпадают до копейки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11, 17:14 
Не в сети
Ученик
Ученик

Зарегистрирован: 01-11, 13:32
Сообщения: 14
у меня были проблемы с СТС. но там подрядчик из индивидуальных расценок делал новые и программа выдавала ошибку, мне исправляли программеры СТС и открывалось все прекрасно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11, 17:54 
Не в сети
Ученик
Ученик

Зарегистрирован: 31-10, 13:53
Сообщения: 42
Откуда: Украина
ну что вы за люди SER & abcdef заладили одно и тоже
Стыковка только АС4 и АВК.
это уже похоже на флуд. Третий раз спрашиваю в чем там секрет, что не так в остальных программах, и это кстати интерестно будет многим на форуме ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11, 20:21 
Не в сети
Ученик
Ученик

Зарегистрирован: 10-11, 16:47
Сообщения: 25
В свое время меня очень интересовала стыковка между различными сметными ПК. Многие мои коллеги и я обращались в Госстрой с этим вопросом. В 2004 г. (в датах могу чуть ошибаться) был разработан формат ИБД и первоначально проверку прошли четыре ПК - АВК, АС, СТС и смета 21 век (ПК адаптированный под Минпром). Где-то через год появилось письмо Госстроя о том, что с этими ПК могут стыковаться Тендер-Контракт и смета2001 (г.Донецк). Все остальные ПК проверку на корректную передачу данных не прошли. В 2006 г. был разработан ИБД2 для передачи актов выполненных работ. Эту задачу реализовали пока две программы АВК и АС. Информация эта не секретная, в выпусках Госстроя была опубликована и тому, кто за эти вопросом следил, я ничего нового не сказал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 14:12 
Не в сети
Ученик
Ученик

Зарегистрирован: 27-12, 10:01
Сообщения: 19
Поскажите кто нибудь ссылку, где можно скачать обновления на "Строительные технологии "Смета"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 10:18 
Не в сети
Ученик
Ученик

Зарегистрирован: 18-10, 15:41
Сообщения: 38
http://www.s-tech.com.ua/

_________________
Нач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 17:48 
Не в сети
Ученик
Ученик

Зарегистрирован: 12-03, 19:17
Сообщения: 1
Откуда: г. Харьков
Я работаю в двух программах: АВК-3 и Строительные Технологии - Смета. Мне больше нравиться Строительные Технологии, в ней удобней работать и перенос из АВК - 3 осуществляется лучше (не восстанавливает ресурсы по Госстрою, а переносит как в исходном документе), но не идеально и необходимо вносить корректировки (столкнулся с тем, что явно задаются расчётные затраты в шаблоне дополнительных затрат, но это легко и быстро поправимо). На предыдущем месте работы стояла АВК-3 и перенос из СТ-Смета был головной болью, на которую уходило почти столько же времени, что и перенабирать с самого начала. Да и техничекие части прописываются уже лучше, чем в более ранних версиях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 13:45 
Не в сети
Ученик
Ученик

Зарегистрирован: 16-03, 16:00
Сообщения: 24
Откуда: Одеса
мне нравится больше "Строительные Технологии - Смета". удобнее работать и внешний вид приятный. но на моей новой работе была всегда АВК и бороться с этим я пока не решаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 08:04 
Не в сети
Ученик
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-04, 11:12
Сообщения: 8
Loony писал(а):
А есть еще какие-нибудь программы для составления смет для подрядчика кроме "АВК-3" и "Строительные технологии-Смета"?

Да есть. Их вообще в Украине около десятка. Из тех котрые стоит использовать, кроме АВК и СТС есть "Эксперт-Смета", кстати, -идеальное ценовое решение для подрядчика при качестве на уровне СТС
Preceptor писал(а):
abcdef, не стоит писать малосодержательные посты и реплики личного характера. Аргументируйте, обьясните в чем нестыковка ИБД по Актам КБ-2в. мне вот тоже интересно"?

По поводу нестыковки при переносе актов КБ-2в могу сказать следующее: уже реализован формат ИБД2, где акцент ставился именно на решении данной проблемы. И по-моему, она уже решена.
Формат работает, теперь очередь за разработчиками Сметных ПК - как быстро они его встроят


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 16:48 
Не в сети
Ученик
Ученик

Зарегистрирован: 18-05, 15:57
Сообщения: 7
Ю.А. писал(а):
[b]Newer
Я тоже когда-то пользовалась "Эксперт- сметой". Я была очень довольна.
Она как "игрушка". Но недавно узнала, что она не ленцинзионная. Какая то махинация произошла когда ее Госстрой рекомендавал для определения стоимости стоит-ва. Она не правильно считает.
Ну и могу сказать, что профессионал на ней работать не будет...очень простая...

тоесть Вы хотите сказать что я купил не лицензионную программу у фирмы разработчика и что в 2001 г. (есть документ Госстроя о ее утверждении) ее протестировали и утвердили?????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22-05, 18:02 
Не в сети
Ученик
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-05, 15:29
Сообщения: 9
Alex писал(а):
Строительные Технологии - Смета самая лучшая программа во всех отношениях для расчета смет

Обоснуй! что там есть такое чего нет в других?!
Preceptor писал(а):
Я работаю в обоих программах, и отлично с ними справляюсь. Но Строительные технологии мне больше по душе. Очень удобная программа, тщательно продуманный интерфейс, экспорт данных в формат MS Excel и др.

Кстати вот експор в Exel там говно, извиняюсь за выражение, не в какое сравнение не идет с Експерт-Сметой там это хорошо продумано до мелочей(что не может не радовать)
SER писал(а):
В "АС4" есть деление сметы и акта по субчикам, с возможностью разной з/п и цен на ресурсы по субчикам, календарный график с графиком движения машин и материалов. Начисления и вообще полный расчет по каждой смете без формирования сводной. Прямой переход смета-акт с полной возможностью корректировки и сметы, и акта. Формирование реестра актов выполненных работ. В последней версии расчет металла по сортаменту - это просто супер!

И это преимущество?! Мало того что работает криво, так еще это не преимущество а норма для других ПО...так что это не факт преимущества а лишь проба подобраться хотя бы на чуток к другим более лучшим и удобным ПО
Ю.А. писал(а):
SER А как Вы работаете с Подрядчиками/Заказчиками у которых АВК? Я имею ввиду как согласовываете сметные документы?
(Хочу домой программу и думаю, может выбрать "Строй. технологию"?)

Поверь лутше Експерт-Смета http://www.expertsoft.com.ua/
Loony писал(а):
Integrator меня интересует ввод ИБД например из АВК и СТС и обратно... корректно ли вводится? суммы всегда полностью совпадают? если можно сбросьте мне на e-mail simboro@i.ua какой-нибудь пример ИБД и укажите итоговую сумму по смете. интересно же проверить на собственном опыте, так сказать

Все еще зависит от стройки как кто работает (соблюдает ли правила составления и работе на ПО), но скажу тебе так я с Експерт-Сметы кидал стройки в ИБД и открывались они на всех ПО нормально, а вот на АВК вечно проблемы они считают себя "законодателями моды" и потому вечно меняют что-то из-за чего и стройки их ПО (АВК3) рубает и корежит что нельзя сказать о Експерт-Смете все принесенные мне стройки из других ПО открывались "на ура!" даже АВК3... Вот и пища для размышлений кто делает на совесть и беспокоится о своих клиентах... это мое ИМХО.
SER писал(а):
Как раз АВК и Стр.тех. не очень совмещаются, а АВК и АС4 совпадают на 99%. Проверено многократно. Только АВК и АС4 совмещены на уровне процентовок.
бред да еще и такой страшный ужас...можем даже это проверить
Alex писал(а):
SER интерестный факты вы говорите, а вы в курсе кто разрабатывал формат ИБД ? Вам будет любопытно узнать что именно СТС вместе с АВК являлись разработчиками данного формата. Как же интерестно тогда получается, что СТС остались не в удел и полхо стыкуются?
Если у вас были проблемы в стыковки с другими программами, это еще не значит что это их вина, возможно дело в другом!

В обще-то это АВК разработали ИБД а уже все другие ПО под них подстраивали и СТСом там и не пахло
SER писал(а):
В свое время меня очень интересовала стыковка между различными сметными ПК. Многие мои коллеги и я обращались в Госстрой с этим вопросом. В 2004 г. (в датах могу чуть ошибаться) был разработан формат ИБД и первоначально проверку прошли четыре ПК - АВК, АС, СТС и смета 21 век (ПК адаптированный под Минпром). Где-то через год появилось письмо Госстроя о том, что с этими ПК могут стыковаться Тендер-Контракт и смета2001 (г.Донецк). Все остальные ПК проверку на корректную передачу данных не прошли. В 2006 г. был разработан ИБД2 для передачи актов выполненных работ. Эту задачу реализовали пока две программы АВК и АС. Информация эта не секретная, в выпусках Госстроя была опубликована и тому, кто за эти вопросом следил, я ничего нового не сказал.
Не ужели ?!!! Интересно а как это я свои стройки начиная с 2004 года (Созданные в Експерт-Смете ) свободно переношу в другие программы и у меня открываются любые ИБД других ПО ?!!! А сейчас и ИБД2 ...Если по твоим словам ПО Експерт-Смета вообще там участия не принимала?!!!
Ю.А. писал(а):
Newer Я тоже когда-то пользовалась "Эксперт- сметой". Я была очень довольна.
Она как "игрушка". Но недавно узнала, что она не ленцинзионная. Какая то махинация произошла когда ее Госстрой рекомендавал для определения стоимости стоит-ва. Она не правильно считает.
Ну и могу сказать, что профессионал на ней работать не будет...очень простая...

Интересно сколько работаю на Експерт-Смете, кто бы мог подумать что она не правильно считает интересно а где ж именно она не правильно считает ?!! Или это так слова ?! Лишь бы сболтнуть?! Жду ответа


Последний раз редактировалось KOT 23-05, 16:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-05, 10:46 
Не в сети
Ученик
Ученик

Зарегистрирован: 16-03, 16:00
Сообщения: 24
Откуда: Одеса
KOT пишите грамотно. создается впечатление что у вас 8 класов образование. и уж не знаю чего в Ваших текстах больше ошибок или эмоций. другое дело если бы это были единоразовые "очепятки" :-) а не все эти неоднократно повторяющиеся "приимушество", "извеняюсь за веражение", "Не ужели", "принемала", "не правельно счетает" и пр. :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-06, 09:23 
Не в сети
Ученик
Ученик

Зарегистрирован: 06-06, 15:44
Сообщения: 12
Откуда: Kiev
Прочитала все тексты обсуждений. Сколько личных эмоций!
Наверно и я выскажу свои. abcdef - работаете в компании АВК?. Сто процентов. На двух форумах сметчиков такие личные обиды чуть ли не с агрессией когда кто-то пробует АВК обидеть. Да не волнуйтесь Вы, обогнать АВК по количеству пользователей ни одна другая программа в скором времени не сможет. Даже не смотря на то, что СТС имеет замечательный интерфес, что как я понимаю снижает трудозатраты сметчика на составление процентов на 30, что СТС прекрасно экспортирует-импортирует, что легка в обучении.
Разместите Демо АВК и каждый сможет проверить все сказанное здесь без лишней суеты. Да только Вы никогда этого не сделаете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08, 21:38 
Не в сети
Ученик
Ученик

Зарегистрирован: 02-08, 21:16
Сообщения: 2
привет всем. Перичитал всё так и не понял какой програмный комплекс преобрести на свою фирму. Что бы дёшево, просто и надёжно, чтобы совмещался с 1С Предприятие, и другими комплексами например АВК.
Посоветуйте профи. Фирма небольшая заказов пока мало, а документацию делать тр надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08, 21:39 
Не в сети
Ученик
Ученик

Зарегистрирован: 02-08, 21:16
Сообщения: 2
привет всем. Перичитал всё так и не понял какой програмный комплекс преобрести на свою фирму. Что бы дёшево, просто и надёжно, чтобы совмещался с 1С Предприятие, и другими комплексами например АВК.
Посоветуйте профи. Фирма небольшая заказов пока мало, а документацию делать тр надо. :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 09:28 
Не в сети
Ученик
Ученик

Зарегистрирован: 20-10, 09:24
Сообщения: 5
Откуда: Харьков
строительные технологии с инета скачала бесплатно но она не открывается может кто ответить чего не хватает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 11:11 
Не в сети
Ученик
Ученик

Зарегистрирован: 03-04, 08:14
Сообщения: 29
Анушка, не вистачає чеку про оплату та ліцензії на її використання ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30-10, 09:44 
Не в сети
Ученик
Ученик

Зарегистрирован: 05-10, 21:41
Сообщения: 59
Я делаю ставки обязательно, без этого игру смотреть не так интересно.. но много раз было кидалово и по рекомендации друга начала ставить здесь зеркало 1хбет надежно и коэффициент хороший. Лучше сначала хорошо ознакомьтесь и изучите информацию о стратегиях, новичкам лучше хорошо подготовиться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB