ФОРУМ УКРАИНСКИХ СМЕТЧИКОВ

A short text to describe your forum
Текущее время: 20-04, 15:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: водопровод (наружка)
СообщениеДобавлено: 24-08, 10:32 
Не в сети
Ученик
Ученик

Зарегистрирован: 24-08, 10:07
Сообщения: 10
Откуда: Мелитополь
БЮДЖЕТ. Реконструкция водовода.

Подскажите, пожалуйста, как правильно расценить:
- изготовить и вварить заглушку (угол поворота трассы)
- вырезать бракованный стык труб и вварить вставку из стальной трубы ф530 мм

_________________
Марина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 12:17 
Не в сети
Ученик
Ученик

Зарегистрирован: 24-08, 10:07
Сообщения: 10
Откуда: Мелитополь
И еще малюсенький вопросик.

Е22-50-3 Устройство постоянных бетонных упоров на трубопроводах ф200 мм (Ед. изм. 1000 м).
Расход сборного бетона 0,56 м3 на 1000 м.п.
Вопрос: как правильно считать объем упоров : на всю длину трассы водовода или на то количесво метров водовода, ПОД КОТОРЫМ НЕПОСРЕДСТВЕННО ЛЕЖИТ УПОР?

В смете, выданной проектантами объем дан как 1 м.п. , следовательно, по расходу нам положено взять 0,028 м3 сборного бетона и все это стоит 1 грн. Это ошибка проектантов или я чего-то не понимаю ? Ведь трасса водовода - многие километры. Упоры мы устанавливаем в местах поворота трассы. Поворотов будет около 15-20. Как мне поступить ??? Помогите, пожалуйста

_________________
Марина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 22:13 
Не в сети
Ученик
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-10, 14:39
Сообщения: 71
Откуда: Киев
По первому вопросу. Может быть два варианта:
1) разработать собственную норму на основе существующей и согласовать ее с заказчиком для этой стройки;
2) взять применительно по сборнику Минпромполитики 02 "Ремонт трубопроводов" нормы: ПУ2-10360 изготовление заглушек, ПУ2-2087 – установка.

Относительно второго вопроса… Объем работ по прокладке трубопроводов всегда исчисляется по всей проектной длине трубопроводов за вычетом длины фасонных частей и арматуры. Это есть в техчасти.

_________________
Не помогаете мне материально, так что не учите меня жить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 08:26 
Не в сети
Ученик
Ученик

Зарегистрирован: 24-08, 10:07
Сообщения: 10
Откуда: Мелитополь
Прокладка трубопроводов - по проектной длине , а упоры то как ? в Техчасти в п.1.1.5 просто сказано, что "надо брать". Будем брать. Но по какой длине трубопровода? там не написоно, что по всей, а значит есть повод придраться Заказчику при подписании актов выполненных работ.

_________________
Марина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 15:42 
Не в сети
Ученик
Ученик

Зарегистрирован: 24-08, 10:07
Сообщения: 10
Откуда: Мелитополь
Подскажите, пожалуйста, очистка трубопровода (новые трубы) от ржавчины перед обмазочной изоляцией - это наши проблемы или можно спокойно это осметить и предъявить заказчику? В составе работ обмазочной изоляции (напнример Е22-13-5 сидит очистка изолируемой поверхности). Это же, наверное от пыли, пролетающих птичек и т.д.? Там же не указано, что от ржавчины. (БЮДЖЕТ)
Как вы думаете?

_________________
Марина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: водопровод (наружка)
СообщениеДобавлено: 05-09, 17:00 
Не в сети
Ученик
Ученик

Зарегистрирован: 05-09, 16:54
Сообщения: 2
Добрый вечер подскажите Кто работал с компанией ОСПО ИЛИ КТО В НЕЙ РАБОТАЛ НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ХЛОРОЗОНОВОЙ УСТАНОВКЕ 25 ЕЛ КАК С НЕЙ РАБОТАТЬ ЗАПУСКАТЬ И ОБСЛУЖИВАНИЕ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ БУДЬТЕ ДОБРЫ ИЛИ ПОДСКАЖИТЕ КУДА ОБРАТИТСЯ ДАЙТЕ ЧИТО КОНТАКТЫ.МОЙ НОМЕР 0503887787-аЛЕКСЕЙ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: водопровод (наружка)
СообщениеДобавлено: 08-09, 14:45 
Не в сети
Ученик
Ученик

Зарегистрирован: 05-09, 16:54
Сообщения: 2
Добрый день может кто то подскажет нужен человек который понимает в в бассейном оборудование ОСПО,
:cry: ПОДСКАЖИТЕ КОНТАКТЫ ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН МЕНЯ ЗОВУТ АЛЕКСЕЙ МОЙ sav123456789@ukr.net


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: водопровод (наружка)
СообщениеДобавлено: 30-10, 12:31 
Не в сети
Ученик
Ученик

Зарегистрирован: 05-10, 21:41
Сообщения: 59
Я давно смотрю с мужем футбольные матчи и очень часто угадываю, кто победит. Муж говорит, мол, по твоим прогнозам хоть ставки делай. А тут ещё недавно наткнулась на бет-хот. Если кто не в курсе, так это рабочее зеркало 1хбет 1xBet зеркало Подумываю попробовать сделать ставку, но ток чтобы муж не знал. Как считаете, стоит попробовать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: водопровод (наружка)
СообщениеДобавлено: 01-12, 14:06 
Не в сети
Ученик
Ученик

Зарегистрирован: 25-11, 13:48
Сообщения: 30
Ну каждый не сможет вам объяснить, как правильно это сделать, лучше обратиться к профессионалам, я так думаю. Мне помогали выбирать промышленные водогрейные котлы https://volgograd.termogaz.su/filters/vodogrejnye-kotly/ , оказалось, что есть разные производители со своими характеристиками и ассортимент большой , но я смог всё же определиться, не жалею, да и цены нормальные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: водопровод (наружка)
СообщениеДобавлено: 18-01, 14:10 
Не в сети
Ученик
Ученик

Зарегистрирован: 03-01, 19:33
Сообщения: 6
В этом должны разбираться профессионалы, как и в электродах для дуговой сварки. Недавно наткнулся на статью и наконец-то купил электроды для сварки. Благодаря этому, у меня работники теперь выполняют качественно свою работу и делают отличные швы. Хорошо, что есть ещё проверенный магазины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB