ФОРУМ УКРАИНСКИХ СМЕТЧИКОВ

A short text to describe your forum
Текущее время: 06-05, 08:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20-08, 20:39 
Не в сети
Ученик
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-03, 10:45
Сообщения: 45
насколько мне известно, при новом строительстве и реконструкции уборка помещений от мусора входит в состав ОПР. А как быть с погрузкой мусора вручную? Это входит в перевозку или берется отдельно? подскажите где об этом написано. никак не могу найти чтобы доказать наглому подрядчику :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 10:19 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10, 09:31
Сообщения: 77
Откуда: Киев
Milton подрядчику посоветуйте читать техчасть :victory:

Витрати з прибирання та вивозу сміття на об’єктах нового будівництва враховано в загально виробничих витратах (див. ЦУ №1, 2004, стор. 81).
При ремонті нормами враховано транспортування сміття до місця його складування на буд.майданчику (див. п. 1.14 вказівок із застосування РЕКНр).
При реконструкції те ж саме. див. тех.частину п. 1.1.3 збурника Е46.
Навантаження сміття вручну входить у перевезення див. ЦУ № 3, 2005 стр. 85, п. 36, колонка №16
Таким чином, прибирання сміття та навантаження вручну додатково враховувати в кошторисі неправомірно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 10:04 
Не в сети
Ученик
Ученик

Зарегистрирован: 06-06, 15:44
Сообщения: 12
Откуда: Kiev
Не согласна. Колонка 16 не отражает погрузки в ручную, по всей видимости предполагается машинная погрузка. Если погрузка мусора вручную, то оплачивается отдельно. Для этой работы даже расценка есть Р20-43-1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 10:07 
Не в сети
Ученик
Ученик

Зарегистрирован: 06-06, 15:44
Сообщения: 12
Откуда: Kiev
Наверное, я ошиблась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 14:03 
Не в сети
Ученик
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-10, 14:39
Сообщения: 71
Откуда: Киев
Kapel, то что для этой работы, как Вы говорите, есть отдельная норма Р20-43-1, это вовсе не значит что она не предусмотрена составом работ другой применяемой нормы. Приведу пример: Вы применяете норму Р6-10-1 "установка оконных блоков из металлопластика". В состав работ входит установка отливов и подоконных досок. Но также существует отдельная норма на установку подоконных досок - Р6-14-1 и норма на установку отливов - Р8-25-4. Последние применяются только тогда, когда сами окна вы не устанавливаете, они установлены ранее другим подрядчиком или не меняются вообще, а Вы - только подоконники и отливы. Таким образом все эти нормы одновременно применять нельзя.
Даже если, как Вы утверждаете, в 16 колонке учтена машинная погрузка, а на самом деле используется ручной труд, тогда из общей стоимости перевозки нужно исключить стоимость этой машинной погрузки и отдельно сделать расчет ручного труда на эту работу. Только такое прокатит для частного подрядчика, а вот для бюджетного нужно еще чтобы стоимость ручного труда была не больше чем эта стоимость в 16 колонке. Или наличие технико-экономического обоснования целесообразности применения ручного труда или невозможности применения в данных построечных условиях машинной погрузки.

_________________
Не помогаете мне материально, так что не учите меня жить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 11:34 
Не в сети
Ученик
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-06, 19:30
Сообщения: 13
Откуда: Istanbul
Tjuna плиз уточните еще раз для новичка: при новом строительстве и реконструкции затраты на уборку и вывоз мусора уже учтены и поэтому отдельно не берутся, а при ремонте можно брать только вывоз мусора (машинная погрузка учтена). Правильно я поняла?

_________________
Bilmemek ayıp değil, öğrenmemek ayıp


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB