ФОРУМ УКРАИНСКИХ СМЕТЧИКОВ

A short text to describe your forum
Текущее время: 04-05, 20:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11-05, 10:49 
Не в сети
Ученик
Ученик

Зарегистрирован: 16-04, 13:45
Сообщения: 39
Откуда: Одесса
Господа, подскажите: существует ли норматив замены пропан-бутана на электроды? Кто знает? :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11-05, 14:35 
Не в сети
Ученик
Ученик

Зарегистрирован: 15-03, 10:54
Сообщения: 25
Откуда: Кривой Рог
Я,конечно, не сварщик, но уверена, что газ на металл не заменяют. Пойми, пропан-бутан участвует в процессе горения при сварке, этим самым расплавляя металл электрода, чтобы тот сплавил свариваемый шов. Если Вы применяете электросварку, то пропан-бутан не нужен, но нужен сварочный аппарат для выполнения электросварки. Мой ответ на Ваш вопрос - Нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 14:45 
Не в сети
Ученик
Ученик

Зарегистрирован: 16-04, 13:45
Сообщения: 39
Откуда: Одесса
Lilya - вы немного ошибаетесь: при работе газо-сварочным аппаратом электроды НЕ применяются. У меня позиция ЖР5-1841-1 в которой присутствуют КИСЛОРОД, ПРОПАН-БУТАН, и ГАЗО-СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ. Аппарат меняем на, допустим, трансформаторы, а вот кислород и пропан-бутан возможно ли заменить на электроды?
Народ, отклинись!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11-05, 15:31 
Не в сети
Ученик
Ученик

Зарегистрирован: 15-03, 10:54
Сообщения: 25
Откуда: Кривой Рог
Норма ЖР5-1841-1 предусматривает газовую резку. Если бы была сварка, то ипользовались ацетилен, проволока и кислород (как при газовой сварке), и вы смогли бы заменить проволоку на электроды. Примените другую норму.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 16:32 
Не в сети
Ученик
Ученик

Зарегистрирован: 16-04, 13:45
Сообщения: 39
Откуда: Одесса
Lilya - сдаюсь! Вот в этой расценке я ХОЧУ поменять газ на электроды. Хочу и все. Трудозатраты меня устраивают :). Есть ли коэффициент перевода?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 16:40 
Не в сети
Ученик
Ученик

Зарегистрирован: 03-05, 16:25
Сообщения: 27
petrovich_zx смотря кто заказчик. Если вообще прокатит такой "обмен", то и электродов можно поставить сколько хочешь. При этом расценка будет уже не правильно отражать технологический процесс. Иначе надо менять и трудозатраты. А вообще лучше делать калькуляцию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11-05, 16:41 
Не в сети
Ученик
Ученик

Зарегистрирован: 15-03, 10:54
Сообщения: 25
Откуда: Кривой Рог
petrovich_zx, к сожалению я о таком коэф. не слышала, но могу порекомендовать проанализировать расценки сборника ЖР1. Может это вам и поможет. :blum:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 17:15 
Не в сети
Ученик
Ученик

Зарегистрирован: 16-04, 13:45
Сообщения: 39
Откуда: Одесса
Ну, спасибо всем за ответы! Буду че-то думать... :read:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30-10, 13:32 
Не в сети
Ученик
Ученик

Зарегистрирован: 05-10, 21:41
Сообщения: 59
я еще слишком слабенько разбираюсь в некоторых видах спорта. а хочется ставить на всё. потому что по истине интересных крупных чемпионатов сейчас не дождёшься) ну чтобы прям часто они были. поэтому я пользуюсь прогнозами на спорт, беру их от лучших капперов в рейтинге melbet зеркало https://1xBetvip.site/ . конечно не без проигрышей, но в целом я сейчас в большом плюсе)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02-01, 16:57 
Не в сети
Ученик
Ученик

Зарегистрирован: 28-12, 10:34
Сообщения: 3
Это выгодный обмен, но нужно учесть некоторые моменты, будьте аккуратнее. Я узнал, что можно онлайн заказать дебетовую карту https://www.otpbank.ru/retail/cards/debit/cards/ и решил оформить себе. Даже не мог представить, что ОТП банк предлагает такие выгодные условия своим клиентам. Пользуюсь и очень рад!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28-03, 11:36 
Не в сети
Ученик
Ученик

Зарегистрирован: 28-03, 11:34
Сообщения: 3
Вот тут с вами не могу не согласиться. Да, порой бывает так, что обмен на первый взгляд кажется выгодным, как и какая-либо услуга, а, по итогу, становится понятно, что подвохов очень много. Например, я сейчас таким способом изучаю где лучше всего накопительные счета в банках набережных челнов https://rencredit.ru/deposits/renkopilk ... -chelnakh/ открыть , пока что вижу, что наиболее выгодные условия ренессанс банке. Быть может среди нас есть их клиенты, как вам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB